Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Кино » Аватар (фильм Джеймса Кэмерона)


Аватар (фильм Джеймса Кэмерона)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Аватар (английский Avatar) - фантастический фильм Джеймса Кэмерона, выход которого запланирован на 17 декабря 2009 года.

В сценарии фильма "Аватар", написанным Джеймсом Кэмероном, парализованный человек, посредством технологии будущего, позволяющей подключать разум человека к телу специально созданного гибрида человека и инопланетянина, воплощается в одном из таких тел и участвует в исследовательских экспедициях на планете Пандора. Именно благодаря этой задумке фильм и получил своё название — "Аватар".

Интересно отметить, что некоторые детали сюжета (например, использование биотехнологических межрасовых конструктов для исследовательских операций на чужой планете, прямой перенос сознания из тела в такой манипулятор, особенности культуры и религии инопланетян, их внешний вид, "летающие скалы" из материала с необычными магнитными свойствами, разработка которого ведётся на планете, и даже само название планеты) перекликаются с трилогией Фрэнка Херберта о Пандоре, причисляемой к шедеврам американской фантастики 1970-х ("Ящик Пандоры", "Эффект Лазаря", "Фактор вознесения"). Кэмерон и сам признавал, что в основу сюжета легли читанные им в детстве и юности фантастические книги.

Вот вам информация к размышленю:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватар_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2009)
Желающие смотрят первоисточник.

Хм... слышу тут: аватар, Пандора... хм... чую ведь что-то знакомое...
Конечно же Фрэнк Херберт! Ну кто бы сомневался!
:flag:

0

2

Хм... вообще-то, если мне мой скалероз не изменяет, первая книга на самом деле называлась не "Ящик Пандоры",
а "Инцидент с Иисусом" ("The Jesus Incident"), НО кто бы из ВИКИПЕДИСТОВ так ратующих за фактографическую
точность это знал. Ах, да, и ещё, был там второй автор Билл Рэнсом.
:glasses:

(Самому там правками, что ли заняться, а то ведь врут местами, однако... Мдя... жаль некогда...)

0

3

Мда... с адресом глюки, но не важно, кто захочет отметит, скопирует и вставит в строку адреса.

0

4

Хм, недолго осталось ждать.
Выйдет на DVD - посмотрим.

0

5

AVA написал(а):

Хм, недолго осталось ждать.
Выйдет на DVD - посмотрим.

И я, и я, и я,
того же мнения.
:glasses:

0

6

прикольно на ваш диалог смотреть

0

7

Allorn написал(а):

прикольно на ваш диалог смотреть

Хм... надо же чем-то людей порадовать...
:glasses:

0

8

Точно! Пандора, пандора, думала. Где-то это уже было :D Фильм надо смотреть на большом экране, еще лучше в 3D, поскольку вся фишка фильма - визуальный ряд. И ничего более. Сама история банальна до жути. Штамп на штампе, штампом погоняет. Сюжет фильма можно предсказать пошагово  после тридцати минут просмотра. Но картинка.... Офигенная :)По-моему, Камерон ради нее и снимал.

0

9

Итанор написал(а):

Точно! Пандора, пандора, думала. Где-то это уже было

Читали "Хроники Пандоры"?
Или древнегреческую мифологию вспомнили?
:glasses:

0

10

https://www.youtube.com/watch?v=W3DhQyxrBYU
The Process of Design on Avatar

0


Вы здесь » Застава » Кино » Аватар (фильм Джеймса Кэмерона)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно