Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Оружие и доспехи » Топоры,алебарды,копья


Топоры,алебарды,копья

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обращаюсь к всем существам и людям обитающим на форуме:подскажите как сделать более менее историчные боевой топор и копьё.Главным образом интересуюсь топорами.

0

2

Если для "убийств" делаешь а топоры обычно для этого и делают то не мучайся сделай клевец 100% гарантия вывода противника из жизни. Вообще что ты подразумеваешь под топором?(топор? чекан? секира?)одно ручное или двуручное?

+1

3

Первостепенная задача-хороший двуручнай топор с крепким плохоломающимся черенком.

0

4

Скандинавский бродакс годиться?

0

5

Да тут я полностью согласен с Сильваниель рукотяку укрепить полосками железа и научиться им работать самое главное , а не  тупо бить по голове кому попадёшь.

0

6

Вообще если тебе интересно у меня есть Кирпичников в электронном виде могу дать там про топоры достатчно материала с иллюстрациями

0

7

Сэр Людвиг, меня пугают Ваши слова по поводу вывода противника из строя. Вы что подразумеваетет под этим? Клювцы и чеканы на нормальных фестивалях в бугурт не допускаются.
Не вижу смысла для укрепления рукоятки полосами железа, зачем? Помоему это лишнее.
Кстати, что Вы подразумеваете под словами, что топоры делали именно для убийства человека? То что топор это боевое оружие, а секира рабочее? Если так, то помоему грань между этими терминами очень условна, и топор часто применялся как в строительстве, так и в работе.
Да, Сэр Людвиг, у Вас том Кирпичникова про топоры и копья в нормальном электронном варианте?, а то у меня он весь какой то перекошенный, я бы был признателен, если бы Вы поделились со мной данным материалом.

+1

8

К тому ,что сейчас используют топоры что бы наносить травмы  по  большей степени ,те кто хочет биться красиво и не травмировать противника используют такое благородное оружие как клинок.На одном из недавних крупных воительств человеку была сломана шея предположительно чеканом.Незнаю что вы подразумеваете под перекошенным у меня врjде нормальный фото чёткое и текст читаеться ,так что давайте почту поделюсь.

0

9

Не нужно ездить на такие мероприятия, где хотят сделать травму. На нормальных фестах идет строгий допуск оружия, и чеканы с клювцами не допускают. Я вот тоже топором бьюсь и пока никого не травмировал. Клинком, знаете, тоже могут хорошо травмировать.
Почта указана в профиле, но могу её ещё раз прописать wolfhead@bk.ru

0

10

Скажу проще всё идёт от головы,высылаю

0

11

жесткий допуск оружия это хорошо , но кто сказал что для предявления показывают одно оружие а в бугурт ходят с другим , есть и такие отморозки. как это не прискорбно но таких много. если не чекан то страсть к гигантизму , напримералебарда из листа 8 мм и без закругления , я лично видел такие во Владимире , не скажу у кого чтоб не обидеть

0

12

Ну во Владимире много ДЕРЬМОдевайсов. Я советую ездить на мероприятия, где собираются адекватные люди, такие как Русборг. И вообще у раннятников сознательности что ли больше чем у позднятников (но это сугубо моё мнение).

0

13

В таком случае предлагаю Вам обсудить те типы оружия, которые допущены и пригодны к использованию адекватными людьми ,которые едут не убивать людей из других клубов, а хорошо проводить время и общаться!Я думау, тем, кто ездит реже .этот опыт будет полезен и интересен. К обсуждению допущенного оружия желательно прилагать исторические источники ,фото и аналоги. Думаю ,таким образом тема будет ,наконец, в нужном русле)Успехов!

0

14

Ну что тут сказать: по топорам точно пройдут типы (типология по Кирпичникову): тип 5, так называемый русско-финский топор, который был широко распространен на территории Древней Руси в Х веке. Данный топор ещё раньше появился на территории Швеции, Норвегии, Финляндии (VII-VIII). На Руси он обрёл так сказать вторую родину.
Также проходит тип VII, так называемый бродакс, который был распространен не только у викингов, но также были распространены на севере Руси (чем южнее, тем меньше их встречено), в Польше, правда на Руси в основном их относят к рабочим формам. Расцвет данного вида топора приходится на XI век.
Типы I и II я отбрасываю, так как это чеканы и как говорилось ранее их врядли пропустят.
По остальным типам нужно думать самому и советоваться с оргами мероприятия о допуске.
Попробую о них покороче:
тип III считается исключительно "военным", так как имеет узкое по ширине лезвие (на фетивали (в данном случае говорю о Русборге) помоему проходят топоры с шириной лезвия не менее 6 см).
тип IV - обозначен самыми массовыми находками. Делятся на рабочие и боевые в зависимости от размера.
тип VI -  в основном находки данных топоров относят к рабочим. Боевые экземпляры очень редки.
тип VIII- как я понял по форме лезвия напоминают образцы типа III, но отличаюся по форме обуха. Боевых типов найдено очень мало, в основном рабочие.
Фрмы копий можно использовать любые, но необходимо сделать гуманизатор.

+1


Вы здесь » Застава » Оружие и доспехи » Топоры,алебарды,копья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно