Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Архитектура и её создатели » Элементы украшения домов


Элементы украшения домов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давайте подумаем и в конце концов решим,как должны выглядеть ставни и наличники,карнизы и крепления для фонарей или факелов,вывески,ну и так далее...

0

2

А на какую эпоху?  :question: 17-19 века?можно. Я бы предложила посмотреть мещеру и Гороховец, там очень симпатичные есть образцы.

0

3

Leshiy написал(а):

Давайте подумаем и в конце концов решим,как должны выглядеть ставни и наличники,карнизы и крепления для фонарей или факелов,вывески,ну и так далее...

Да а какого района. Даже по Владимирской области особенности деревянного декора дома в разных местностях разнится. Если сравнить к примеру меленковский и юрьев-польский районы, то разница видна даже без специальной подготовки.

0

4

Doris написал(а):

А на какую эпоху?

Смотря что.Вывески и крепления для освещения,как раз по 17-19 веку.
А ставни и наличники,всё таки наверное 12-16 в.
Кстати,не у кого случайно нет исторических иллюстраций по древнерусской архитектуре?

0

5

Леший,  можете предоставить источникики на 12 век?

0

6

Leshiy написал(а):

Смотря что.Вывески и крепления для освещения,как раз по 17-19 веку.
А ставни и наличники,всё таки наверное 12-16 в.

С ПЕРИОДИКИ КАК РАЗ И НАДО НАЧИНАТЬ И ВОПРОС ЗАДАВАТЬ КОНКРЕТНО И ТОЧНО!!!!!!!!
хм, а зачем Вам ставни?строите?

0

7

Сильваниель написал(а):

Леший,  можете предоставить источникики на 12 век?

Посмотри:на сайтах космопоиска,сирия передачи "необъяснимо,но факт"про язычество,ВВС про монголо-татарское иго на руси,в поисковике по словам:"перун" и "как славяне охраняли свои дома".
Вспомню-ещё допишу.
Я сам только читаю,в трафике ограничен.:(

0

8

Это не источники, уважаемый Леший, Это  околонаучный бред.

0

9

Абсолютно с вами согласен.

0

10

Что касается деревянных украшений избы Владимирщины, я бы посоветовал поискать книгу Нины Васильевны Большаковой "Аргуновские Мастера" (Москва, 2006). Книга посвящена истории крестьян аргуновской волости (ныне земли ее относятся к Киржачскому и Покровскому районам). "Аргуны" были широко известны в 19 - нач. 20 вв. как плотники-художники. дома, выстроенные  и украшенные ими стояли по всему центральному региону. Во втором томе есть глава о особенностях, основных мотивах аргуновской резьбы по дереву. Разумеется это все 19 -20 в. Но я думаю, в ряде случаев вполне возможна трансполяция на более раннее время.
Еще полезна книга А. Скворцова "Русская народная пропильная резьба" (Ленинград 1984).

0


Вы здесь » Застава » Архитектура и её создатели » Элементы украшения домов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно