Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава » Флуд и Оффтоп » Терминологическая дискуссия


Терминологическая дискуссия

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Еще раз назовеш ведроидом башку откручу

0

2

Eagle написал(а):

Еще раз назовеш ведроидом башку откручу

Специально пролистал весь раздел, в этой теме нет ни одного даже однокоренного слова со словом ведро, если это лично к камуто обращение можно просто было потписать ник того к кому обращаетесь.

Zinkovsky написал(а):

Ctrl, дату лучше пиши, если знаешь, конечно.

В том то и дело что незнаю, знал бы написал, да вот тока на то оно и посвящение, чтобы было все загадочно и мистически  :confused:

0

3

Ctrl написал(а):

    На этой неделе запланировано посвящение в клуб новичков каторые занимаются в клубе более полугода(2е из них "ведроиды"),

0

4

Вот так бы сразу... только ведь и самого меня каробит от этого слова, а альтернативу ему найти тяжело...

0

5

Ctrl написал(а):

а альтернативу ему найти тяжело...

Рыцарь? Госпитальер/тамплиер/нужное подставить? Реконструктор европейского средневековья? Насколько я понимаю "ведроидер"- уничежительное название тех, кто занимается реконструкцие рыцарей. Убери уничежительный оттенок и сразу найдется куча синонимов ;)

0

6

Так, народ, может хватит уже здесь терминологические дискуссии разводить, а... :sceptic:

Здесь тема про новости, а не про то - как кого называть.

0

7

По вопросам терминологии всем сюда.

0

8

Итанор написал(а):

Рыцарь? Госпитальер/тамплиер/нужное подставить?

Рыцарь енто титул, чтобы он был нужно быть госпитальером, тамплиером...(нужное подставить) чтобы им быть нужно вступить в орден... и то после этого не станеш сразу рыцарем, сначала Донат, Комбатант и т.д. по иерархической леснице, вот реканструктор европейского средневековья это еще норм но ооооооочень длинное название... такчто не так все просто...

0

9

Ctrl написал(а):

Рыцарь енто титул, чтобы он был нужно быть госпитальером, тамплиером...(нужное подставить) чтобы им быть нужно вступить в орден...

Знаешь, для меня все, что в рыцарском доспехе - рыцарь. Рыцари, как класс, вымерли давным давно. Так что, не заморчивайся ;)

0

10

Итанор написал(а):

Знаешь, для меня все, что в рыцарском доспехе - рыцарь. Рыцари, как класс, вымерли давным давно. Так что, не заморчивайся

Опять заблуждаешся, орден госпитальеров существует и по сей день, базируется в Швецарии. На счет рыцари как клас, смотря что ты подразумеваеш... если не секрет попрошу пояснить

0

11

Ctrl написал(а):

базируется в Швецарии.

Так то в Швейцарии... В Англии тоже вон рыцарей дают за заслуги. Вы же реконструкторы, поэтому для вас вполне приемлимо называть "рыцарь" сокращенно от реконструктора европейского средневековья. Это ИМХО, конечно.

Ctrl написал(а):

На счет рыцари как клас, смотря что ты подразумеваеш... если не секрет попрошу пояснить

Как социальная и военная группа.

0

12

Итанор написал(а):

Так то в Швейцарии... В Англии тоже вон рыцарей дают за заслуги.

Так и раньше было в одном ордене были и Французы и Англичане и Испанцы(еси память не изменяит) если тогда в наше время орден существует почиму мы должны нарушать устав называя себя не по титулу(потомучто мы русские или потомучто реконсы?), это всеравно что - "рядовой подойдет к сержанту и скажет товарищ полковник разрешите доложить, потомучто ему так больше нравится", обычные реконсы средневековой европпы пущай называются рыцарями, а вот участники ордена не имеющие этого титула немогут себе этого позволить... как будущий донат я тоже немогу...

Итанор написал(а):

Как социальная и военная группа.

опять заблуждение... как социальная группа они существуют, сохраняя культуру, знания и т.п. если большенство из них занимается реконструкции тык одно другому не мешает а то и вовсе неможет быть, как военная... штож слава богу...

0

13

Ctrl написал(а):

как социальная группа они существуют

Понимаешь, в современном мире вообще нет сословий. Только классы ;)

Ctrl написал(а):

почиму мы должны нарушать устав называя себя не по титулу

Потому что прежде чем так серьезно называть себя рыцарями, соблюдать устав и т.п. вы должны принять католичество. Без католической веры рыцаря нет. Без нее все остальное не имеет значения.

К чему я все это. Не заморачивайся на терминологию, и люди не будут на тебя обижаться ;)

Отредактировано Итанор (2009-06-26 15:12:54)

0

14

Итанор написал(а):

Понимаешь, в современном мире вообще нет сословий. Только классы

В современном мире вообще ничего нет даже общества... а классы разви что только подраздиляющиеся на: Бомжей(которые деляца на алконафтов и БИЧей); стадо(нынешнее общество: трудяги, студенты, школьники, пенсионеры и т.п.) которые вкалывают до потери пульса чтобы хоть както выжить; хапуги, воры, взяточники, животные вышедшие из стада дорвавшиеся до власти, одержимые лукавым одним словом политики(с ними все ясно их морды видим каждый день по тв и опсуждать их нет никакова желания) и наконец "люди Х" те кто еще сдерживает инстинкты, те кто сохранил в глубинах разума остатки рассудка, те кто мечтает о мире во всем мире, те кто видит и осознает ВЕСЬ масштаб трагедии но ничего поделать не может, потомучто уже слишком поздно...

Итанор написал(а):

Потому что прежде чем так серьезно называть себя рыцарями, соблюдать устав и т.п. вы должны принять католичество. Без католической веры рыцаря нет.

я готов это зделать, в глубине души я всеравно останусь атеистом, а к религии всегда отнасился с эзотерической точки зрения, ну а во время посвящения в орден всеравно дается клятва перед крестом, правда католическим или христианским я незнаю надо у Аллорна спросить, хотя один фиг ни одна религия в наши дни ни дошла до нас в первозданном виде, библия была переписана сотни тысячь раз, всем давно известно что священники делали это чтобы получить власть, богатсва ну и все что потакает их порокам... особо желающим советую посмотреть хотябы художественный фильм про Иисуса(любой), еще раз потчоркиваю любой фильм их много один другого краше но суть не миняется везде смысл остается один, и при просмотре фильма задайтесь вопросом кто приговорил Иисуса к казни... глидити фильм и думайте ктоже веновен в его смерти...  для особо ленивых могу сказать сразу... Церковь!!!

0

15

Ну, кем ты являешься, это только твое дело. ;) Я просто говорю о том, что истинный рыцарь должен являться католиком. Те, кто занимается в реконструкторских клубах в массе своей католиками не являются (у большинства отношение к религии такое же, как у тебя),  они реконструируируют внешний образ рыцаря и по сути рыцарями не являются. Поэтому разницы между сэром Аллорном (кстати, имя даже не христианское или он посвящен под своим?) и товарищем Eagle нет. Она придумана только внутри вашего сообщества, поэтому называя  непосвященных в рыцари рыцарями во внешнем мире ты не идешь против правды.

А про классы я с тобой говорить не буду. Это не научно  :playful:

А про религию тем более - лень писать десятки постов. Могу сказать одно - ты крайе плохо знаешь историю христианства, поэтому не стоит говорить о том, в чем не разбираешься. Я же молчу про доспехи и бугурты :).

0

16

Итанор написал(а):

поэтому называя  непосвященных в рыцари рыцарями во внешнем мире ты не идешь против правды.

Правда у каждого своя, истина одна на всех...

Итанор написал(а):

Я просто говорю о том, что истинный рыцарь должен являться католиком.

Не считаю это истинной, если в средние века поголовно все рыцари были католиками это не означает что в наше время должно быть так, может быть в 13ом веке даже уставом было прописано что они должны быть католиками я незнаю и не спорю, но в наше время конституцией чотко прописанно что гражданин сам в праве выбирать себе религию, следовательно официально существующий орден на територии России не в праве принуждать, предлагать или даже склонять в сторону католичества, во все времена и эпохи издавались законы и вносились поправки, сущиствовали уставы и заменялись ониже новыми изданиями, так-что теоретически можно считать что в наше время рыцарь не значит католик. Теперь что отличает Рцаря ордена от рыцаря реконструктора, реконструктор в основном делает упор естественно на доспех чтобы покрасивее да покрепче(зачастую уходя от исторических аналогий), на искуство фехтования(да чтоб железка в руке была по тяжелее), а Рыцарь ордена не делает упор внимания на доспех и антураж, потомучто это все определено уставом, несошьеш ты себе гарнаж красивее чем у всех, он у всех одинаковый, не выпилиш себе щит и ненарисуеш на нем самый красивый герб, он у всех одинаковый... Рыцарь ордена делает упор на культуру, душевное состояние и всячиские филосовские примудрости, на ледовке я общался с такими людьми воистину их выдержка и спокойствие поражает, культура общения, повадки... одним словом настоящие рыцари... Банальный пример Радужный и Руделя, Радужный- Рыцари и именно с большой буквы, Руделя- быдло пехота европы 13го века, в доспехах рыцарей с повадками быдло пехоты. Мораль: реконструкторы европы 13-16вв делятся на 2 типа, 1-рыцари, 2-пехота... именно по этому нельзя назвать любого реконса рыцарем если он надел топхельм.

Итанор написал(а):

А про классы я с тобой говорить не буду. Это не научно

Можно открыть тему на форуме "Не научные разговоры о современном обществе" хотябы форум живой будет  :playful:

Итанор написал(а):

Могу сказать одно - ты крайе плохо знаешь историю христианства

Знаю достаточно чтобы осознать то что она мне крайне неинтересна и отвращает, темболее как можно знать и утверждать то что было столетия назад, по одним научным данным предпологается что любое билейско подобное издание, заветы, писания, были изменены церковью чтобы не терять власть...
Другими сказано что христианство это круто да бог нас спасет все мы будим жить в мире и согласии все идет по воле божьей и скоро настанет мир во всем мире...
Третьими сказано вообще нечто противоречащее действительности...
в итоге это похоже на спор уфологов про существование внеземной цивилизации, следовательно пока сам неувидиш нестоит опираться на чьито доводы и высказывания тех кто называит себя учоными, они тоже люди и они этими байками зарабатывают на хлеб...
Да и вообще религия как такова изжила себя, все можно объяснить с логической и эзотерической точки зрения.

Итанор написал(а):

Я же молчу про доспехи и бугурты

Это тоже плохо, с реконсами парнями о бугурте много не поразговариваеш все сводица примерно к такому вот плану: а патом я отбил его удар, стукнул щитом, зделал подножку полетели искры из глаз а сзади на меня двое а я их так вот....

Такчто очень интересно мнение девушки о столь активном способе.... даже незнаю отдыха чтоли...

0

17

Многа букафф

0

18

Eagle написал(а):

Многа букафф

очинь много... хотя от части твоя вина этой дискусии, поэтому неплохо былобы выслушать твое предложение как называть реконса средневековой европы...

0

19

Ctrl написал(а):

Знаю достаточно

Но не понимаешь как связано христианство и католицизм, и чем  отличается христианство от иудаизма. На мой взгляд это говорит о совершенном не владении материалом. Поменьше слушай одних, другх, третьих, смотри художественные фильмы и читай третьесортную фэнтези.
А на счет свободы вероисповедания и рыцарства, я поняла, где мы с тобой друг друга не понимаем. Для меня рыцарь - это человек средневековья со всеми его атрибутами. Для тебя - современный  человек, интересующийся, живущий их культурой.

Отредактировано Итанор (2009-06-26 22:10:42)

0

20

Ctrl написал(а):

поэтому неплохо былобы выслушать твое предложение как называть реконса средневековой европы...

Категорически согласна. Вы занимаетесь Европой, вот и скажите, как вас называть ;)

0

21

Ctrl написал(а):

люди Х" те кто еще сдерживает инстинкты, те кто сохранил в глубинах разума остатки рассудка, те кто мечтает о мире во всем мире, те кто видит и осознает ВЕСЬ масштаб трагедии но ничего поделать не может, потомучто уже слишком поздно...

НЕ совсем

0

22

Итанор написал(а):

Для меня рыцарь - это человек средневековья со всеми его атрибутами. Для тебя - современный  человек, интересующийся, живущий их культурой.

Практически так оно и есть но не совсем... скорее не интересующийся и живущий, а постигший и принявший их культуру, образ жизни, тот кто осознает на 100% что означает - дать слово, тот кто совершенствуется в первую очередь не физически а духовно, морально и нравственно и совершенствуется постоянно... таким человеком может быть не только человек средних веков им может быть любой и каждый...

0

23

Ctrl написал(а):

постигший и принявший их культуру

Основанную на средневековых реалиях.
Короче, я поняла, что ты имеешь ввиду. Но тогда для того, чтобы быть рыцарем, совсем не обязательно проходить посвящение и носить доспех - достаточно вести себя согласно рыцарским законам чести (хотя бы частично). ;)

0

24

Ну в средневековье рыцарство давало определенный статус в социальной и политической жизни, в наше время рыцарства как такавова нет... поэтому хотябы пускай там малая часть людей которые тебя посвящают в орден воспринимают тебя так, кем ты пытаешся быть... это по своему греет душу и дает стимул самосовершенствоваца дальше...

0

25

Итанор написал(а):

...достаточно вести себя согласно рыцарским законам чести (хотя бы частично).

Хм... трудно не согласиться.

0

26

Zinkovsky написал(а):

...достаточно вести себя согласно рыцарским законам чести (хотя бы частично).

Это всеголиш этикет которого должно придерживаться все население планеты(жаль что это не так), а рыцарство покрайней мере для меня это моного выше... но это лично мое мнение... которое я оставлю при себе...

0

27

Ctrl написал(а):

а рыцарство покрайней мере для меня это моного выше...

Например?

0

28

Ctrl написал(а):

но это лично мое мнение... которое я оставлю при себе...

вроди по русс))))))))  ;)

0

29

Я думала, что ты имеешь ввиду его неизменность ;)

0

30

да думаю и это тоже...

0


Вы здесь » Застава » Флуд и Оффтоп » Терминологическая дискуссия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно